Закрыть окно

Узнайте стоимость

и получите от нас выгодное коммерческое предложение

Ваша заявка успешно отправлена

Компания Google исследовала мобильный рынок рекламы

12.07.2013

На нью-йоркском форуме MMA компания Google представила результаты мирового исследования использования мобильников в рекламных целях, которое она проводила совместно с Mobile Marketing Association.

В рамках этой работы проводилось два опроса, в первом из которых приняли участие тысячи пользователей различных мобильных устройств в тридцати странах, а во втором проводился телефонный опрос тысячи сотрудников, принимающих маркетинговые решения.
Мировой лидер интернет-поиска представил результаты исследования, касающиеся Соединенных Штатов, Британии, Франции, Германии и Японии. Исходя из результатов исследования, можно сделать вывод о том, что мобильные устройства часто используются качестве точки доступа в Интернет:

Ежедневно в течение последней недели со своих мобильных устройств в Интернет выходило множество пользователей. Исходя из процентного соотношения, можно понять, что чаще всего со своих смартфонов/коммуникаторов в Сеть выходят жители Японии:
— Япония — 78%.
— США — 58%;
— Великобритания — 55%;
— Франция — 59%;
— Германия — 45%;
Стоит отметить, что немало пользователей выходит в Сеть несколько раз в день, и больше всего это происходит опять же в Японии (68%). За ней следует США (53%,), затем Великобритания (49%), Франция (47%), и Германия (42%).

Результаты исследования среди маркетологов говорят о следующем:
Не все сайты в исследуемых странах оптимизированы под мобильные устройства. Лидерство по их количеству снова у Страны Восходящего Солнца — 43%. В США таких сайтов 33%, в Британии — 17%, Франции — 12%, Германии — 37%.

Закажите услуги

Закрыть окно
Ваша заявка принята!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Яндекс.Метрика