Закрыть окно

Узнайте стоимость

и получите от нас выгодное коммерческое предложение

Ваша заявка успешно отправлена

Индексация вашего сайта: быстро и просто!

16.05.2012

Обновление сайта с очень большим количеством страниц (более пяти тысяч) имеет свой набор требований. Не сказать, что индексация такого сайта намного сложнее обновления небольшого сайта, но всё-таки при индексации в системах поиска Rambler, Googlе и Яндекс применяются особенные пути. Необходимо помочь поисковым роботам, упростить их работу при индексации большого объема страниц.

Здесь нужно учесть два основных показателя:

1.Строение сайта. Для более удобной и лёгкой работы с вашим сайтом поисковых систем, вам следует вписать в его строение, так называемые связанные страницы. Связанные странички — это специально подобранные страницы, которые, в первую очередь, индексируются системами поиска и имеют ссылки на другие содержащиеся внутри страницы сайта. Это, если вам угодно, предназначенные внутренние «дорвеи» для поискового робота. Для начала робот индексирует саму связанную страницу, а затем уже попадают в индекс посредством связи все оставшиеся страницы сайта. Этот метод очень даже надёжен в системах Rambler, Google и Яндекс при продвижении сайта. Приведённым примером связанных страниц оказывается карта сайта, о которой мы чуть дальше вам расскажем.

2. Поисковыми роботами частота посещения вашего сайта. Ускорение индексации сайта влияет от того, насколько часто посещают ваш ресурс поисковые роботы. Чтобы поисковых роботов «привлечь», сайт необходимо обновлять постоянно, размещая на нем статьи, новости и интересную информацию. Это один из самых законных и эффективных методов увеличить частое посещения сайта, как поисковым роботом, так и простыми людьми — пользователями. Также главнее, чтобы поисковые роботы не только посещали основную страницу, но и все остальные. С оптимизационной точки зрения, все страницы сайта находиться должны быть по внутренним ссылкам от главной страницы не более чем в трех переходах. Нужно учитывать, что технические возможности систем поиска постоянно увеличиваются, и количество «кликов», которое придется для перехода по страницам совершить роботу, уже совсем неактуально, как раньше.

Существует не один метод скорости индексации вашего сайта системами поиска, и, следовательно, в поисковых запросах увеличения рейтинга сайта. Первый из способов — это расположение ссылок на всех страницах. Цель метода состоит в том, что на всех страницах сайта, отданной, к примеру, одному товару, вы ставите на похожие товары дополнительные ссылки. В итоге поисковой робот будет скорее переходить с одной страницы на другую, что хорошо скажется на эффективности и скорости индексации сайта полностью.

Другим методом служит разработка и размещение его карты на своем сайте. Больше всего подходит этот способ для не слишком больших сайтов. К несчастью, роботы для поисков не совсем хорошо работают с крупными объемами, и до расположенных внизу ссылок могут вовсе не добраться. Поэтому для больших сайтов, содержащих миллионы страниц, посещать поисковый робот будет только самые первые из них, что, конечно, на продвижении сайта нехорошо скажется. Значением может быть разработка структуры дерева, где отводится каждому подразделу своя личная страница. Соответственно, поисковый робот сможет дойти до нее с главной страницы вашей карты сайта.

Закажите услуги

Закрыть окно
Ваша заявка принята!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Яндекс.Метрика