Закрыть окно

Узнайте стоимость

и получите от нас выгодное коммерческое предложение

Ваша заявка успешно отправлена

Как сделать Ваш сайт максимально полезным и интересным для посетителей?

21.03.2012

Попробуйте задуматься о том, какую пользу может извлекать посетитель из Вашего сайта, чтобы ему хотелось снова и снова заходить на него. Тут он может найти множество полезной и интересной информации — ответите Вы. Это правильно, но только тогда, когда информация на сайте постоянно обновляется и дополняется. Чем же ещё может быть полезен сайт? Ответ на данный вопрос будет рассмотрен в этой статье на нескольких примерах.

Пример 1
Информеры. Информерами называют автоматически обновляющиеся графические элементы, устанавливаемые на электронной странице пользователей и служащих для отображения ежедневной информации. Вы не раз встречали их на различных сайтах. По большей части это представление курса валют и прогноза погоды. Мало кто имеет представление, что существует ещё много различных информеров, удачно вписывающихся в дизайн сайтов и способствующих увеличению его раскрутки. Ни для кого не будет проблемой найти требуемые для сайта информеры. Вот несколько из них. Для сайтов на спортивную тематику подойдёт информер с размерами 120×328, содержащий информацию о спорте, а именно данные про наиболее значимые спортивные мероприятия, чемпионаты и турниры.
Подборку самых свежих данных о футболе, хоккее, баскетболе, теннисе и автогонках. Обновление будет проводиться с периодичностью в 60 минут, поэтому не будет упущена самая важная информация. Для посетителей это будет отличным поводом и в дальнейшем посещать Ваш сайт. На сайтах, содержащих информацию о компьютерах, железе и высоких технологиях, находкой станет информер, с бегущей строкой про последние новости в мире HI-TECH. Около 30 новостей за день. Особенностью этой строки является то, что каждая новость — это отдельная ссылка, позволяющая перейти в необходимой статье. По-моему, отличная вещь! На юмористических порталах можно размещать информеры, на которых будут отображаться анекдоты, афоризмы, ТВ программа, с периодичностью обновлений в 5 минут.
Установка информера очень проста. Нужно просто вставить код необходимого информера в код Вашей странички. Их использование является бесплатным. Главное требование — это присутствие ссылки на страницу, предоставляющую информер. Подведём итоги полезности информеров. Во-первых, ими предоставляется полезная и актуальная информация, благодаря частому её обновлению. Это значит, что посетители будут часто заходить на сайт для получения новой информации. Дизайн информера может быть настроит почти под любой сайт, а значит, не нарушит его целостность.

Пример 2
Форма отправки сообщений. Если кому-то неизвестно, то sms является службой для отправки коротких текстовых сообщений между мобильными телефонами, без разговора с корреспондентами. Как же быть, в случае отсутствия мобильного телефона и при необходимости отправить sms? Можно обратиться за помощью к операторам мобильно связи, но если такой вариант не является возможным? Для этого можно воспользоваться услугами сайта, имеющего специальную форму с возможностью отправки таких сообщений. Отправив один раз сообщение с Вашей страницы, посетитель запомнит её адрес, и будет возвращаться при появлении такой необходимости. На просторах сети имеется множество сайтов, предоставляющих услуги данных форм абсолютно бесплатно. Может это будет неожиданно, но мне хочется привести описание ещё двух информеров именно в этом разделе. Почему так? Это обусловлено их спецификой, ими не предоставляется никакая полезная информация, но зато предоставляются некоторые услуги. Одним из них является форма, проверяющая файлы на наличие вирусов. Установив такой на своей странице, Вы предоставите пользователю возможность проверить наличие в их файлах вирусов тут и сразу. Другим является форма, осуществляющая перевод с английского языка на русский. Принцип действия точно такой же. Найти их можно по ссылке приведённой выше.

Закажите услуги

Закрыть окно
Ваша заявка принята!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Яндекс.Метрика