Закрыть окно

Узнайте стоимость

и получите от нас выгодное коммерческое предложение

Ваша заявка успешно отправлена

Альфа-версия Яндекс.Браузера – без границ, плюс внедрение новой страницы капчи

28.11.2014

Компания Яндекс на пресс-конференции, прошедшей 27 ноября в Москве, порадовала своих поклонников новостью о выходе первой версии своего обновленного браузера, интерфейс которого сократили до минимума, при этом разработчики внесли прозрачные элементы управления и внедрили более умную систему поиска в просторах интернета.

Суть новейшего Яндекс браузера в отсутствии определенного интерфейса, ведь компания стремится стереть все границы, разделяющие сайты и программы при их просмотре. Теперь всю раскладку окна будет занимать открытый браузером сайт, а сам интерфейс Яндекса имеет вид небольшой панели, расположенной в верхней части экрана, отображающей сам сайт и навигационные клавиши управления. В нижней части экрана расположились панели с открытыми вкладками. Приятной для пользователя станет решение цветовой палитры панелей браузера, теперь они могут подстраиваться под цвета сайтов и становится полупрозрачными, ненавязчиво витая на фоне основного изображения. Также цветовое отображение и уровень прозрачности можно настраивать самостоятельно.
Каждая вкладка выделяется основным цветом сайта, открытого в ней.

К примеру, открывая сайт Twitter, пользователь увидит в нижней части экрана вкладку голубого цвета. А для тех, кто любит открывать одновременно большое количество сайтов, компания Яндекс внедрила в новый браузер автоматическую функцию объединения вкладок открытых страниц с одного и того же ресурса в группы, что упрощает работу с панелью вкладок и уменьшает зрительную загруженность экрана.

Еще браузеру присвоили обновленный логотип, однако его выдающаяся особенность заключается не в этом, а в возможности умного поиска. Браузер может рассматривать запросы пользователя со стороны смысловой нагрузки и выдавать наиболее подходящие ответы еще до окончания набора текста запроса пользователем.

Кликнув по заголовку страницы, пользователь попадет в специальный новый режим, называемые 'Изнанка'. 'Изнанка' содержит различные кнопки, взаимодействующие со страницей, 'Умную строку' и 'Табло', а также рекомендации и контекстные ответы, имеющие прямую связь с просматриваемыми сайтами. В 'Умной строке' производители модифицировали вывод подсказок при поиске необходимой информации. Браузер выводит текст, изображения и быстрые ссылки подстраниц. Разработчики назвали данную систему подсказок 'Богатыми ответами'. В скором будущем планируется дополнить функционал 'Богатых ответов' возможностью уточнения подробностей о встретившемся объекте при помощи обычного выделения слова, не покидая основную страницу.

Новый браузер от Яндекс не имеет влияния на уже установленный Яндекс браузер, используется отдельный профиль. При желании, пользователи могут скачивать новый браузер на странице browser.yandex.ru/future.

Также запускается новая страница капчи от Яндекс, имеющая островной дизайн, виртуальную клавиатуру и возможность воспроизведения аудио. Об этом говорилось на конференции 'IBС Russiа' 27 ноября. Теперь парсинг выдачи станет более ценным, усложнится и препятствие для роботов, ведь около 25% всех запросов в браузере производятся роботизировано. В 2014 году компания Яндекс сумела разработать детектор роботов, который позволил увеличить долю обнаружения в потоках ‘Маркета’ с 4% до 40%. В дополнении ко всему, стало поступать гораздо меньше жалоб на капчу от реальных пользователей.

Закажите услуги

Закрыть окно
Ваша заявка принята!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Яндекс.Метрика