Закрыть окно

Узнайте стоимость

и получите от нас выгодное коммерческое предложение

Ваша заявка успешно отправлена

Новый сервис Яндекса «Яндекс.Толока»

26.11.2014

Яндекс обзавёлся новым сервисом под названием – «Толока». Суть данного сервиса – решение всевозможных задач за счёт объединения усилий отдельно взятых пользователей. В данном случае, пользователями сервиса рассматриваются исполнители и заказчики работы онлайн. Работа же, как правило, заключается в проведении анализа и оценки определенного контента, размещённого на web-страницах.

Определённый контент – если судить по тем заданиям, какие уже существуют на сервисе – в основном представляет собой содержимое для взрослой аудитории (так называемые adult страницы). Правда, на сервисе отмечается также наличие некоторой части заданий, направленных на оценку релевантности интернет страниц. Плата за выполнение заданий небольшая, порядка 1 – 5 центов за одну хорошо (!) сделанную работу.

Исполнители вольны делать работу в любое удобное для них время. Главные инструменты для работы, естественно, персональный компьютер и сеть интернет. Каждое задание сопровождается инструкцией к исполнению. Сервис «Толока» оснащён механизмом контроля качества, что обеспечивает хорошие результаты для заказчиков и выгодные перспективы для исполнителей.

Механизм контроля качества даёт возможность заказчику оценивать деятельность исполнителя путём начисления последнему призовых баллов. Чем больше баллов имеет работник, тем выше поднимается уровень его навыков. Соответственно, от уровня навыков напрямую зависит обеспечение заданиями, а также стоимость последующей работы.

Пользоваться сервисом может любой желающий из тех, кто прошёл авторизацию на Яндекс.Паспорт. Для оплаты и вывода денег используются кошельки Яндекс.Деньги или PayPal. В рамках сервиса существует служба поддержки, где можно решать спорные вопросы между заказчиками и работниками, если таковые имеют место.

По заверению создателей, сервис «Толока» создан специально для того, чтобы сделать интерактивное пространство более качественным, интересным, полезным для каждого. Глазами авторов сервиса перспектива развития технологий искусственного интеллекта и машинного обучения видится более радужной. Что же, время покажет.

Закажите услуги

Закрыть окно
Ваша заявка принята!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Яндекс.Метрика