Закрыть окно

Узнайте стоимость

и получите от нас выгодное коммерческое предложение

Ваша заявка успешно отправлена

Компания Яндекс открыла новое направление под названием Data Factory

10.12.2014

Компания Яндекс открывает Data Factory – международный проект для обработки «больших данных». Его появление наверняка заинтересует отечественные и зарубежные фирмы, анализирующие большое количество информации, скажем, видеозаписи или показания датчиков разных приборов. Новые технологии Яндекса призваны ускорить выполнение указанных задач и упростить их решение.

Для анализа информации в Яндекс Data Factory используются уникальные алгоритмы, разработанные компанией для своих нужд. Речь идет о системе прогнозирования пробок на дорогах, выборке рекламы и т.д. Эти алгоритмы могут использоваться в производственной и коммунальной сфере, логистике, банковском деле. Ведь они не просто анализируют конкретные данные, а изучают имеющуюся между ними взаимосвязь. Для анализа информации в Data Factory используются следующие технологии:

  • распознавание речи и образов;
  • нейронные сети;
  • Матрикснет – методика машинного обучения;
  • рекомендательные системы.

Data Factory уже прошла проверку, проведенную партнерами Яндекса. В системе были обработаны данные для автодорожной фирмы, касающиеся качества асфальтового покрытия, загруженности дорог, аварийности, средней скорости транспорта. В результате «дорожники» получили возможность составлять точные прогнозы заторов и определять, на каких участках трассы наиболее высокая вероятность возникновения ДТП. В Яндекс Data Factory также проанализировали данные о клиентах для крупного финансового учреждения. Итоги – банк повысил продажи своих продуктов, что существенно увеличило его прибыль.

Новейшие технологии – не единственная сильная сторона Data Factory. Яндекс располагает лучшими экспертами, специализирующимися на обработке больших объемов информации. Компания даже имеет свою систему подготовки этих профессионалов. Они обучаются в Школе анализа данных, открытой в 2007 году. В 2014-ом Яндексом совместно с Высшей школой экономики был открыт факультет компьютерных систем. Одним из его составляющих стал департамент информационного поиска и больших данных.

Закажите услуги

Закрыть окно
Ваша заявка принята!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Яндекс.Метрика