Закрыть окно

Узнайте стоимость

и получите от нас выгодное коммерческое предложение

Ваша заявка успешно отправлена

В сеть попали 4,5 миллиона паролей от почты Mail.ru

10.09.2014

Более 4,5 миллионов паролей от учетных записей популярного почтового сервиса Mail.ru попали в открытый доступ в глобальной паутине. Также необходимо отметить, что списки вышеупомянутых логинов размещены в интернете частично и без действующих паролей. Именно по этой причине довольно большое количество пользователей прямо сейчас может проверить свои электронные ящики на предмет взлома. Однако специалисты из компании Лаборатория Касперского предполагают, что в ближайшем будущем массовым атакам подвергнутся остальные отечественные корпорации, работающие в сфере информационных технологий.

Как сообщают некоторые влиятельные журналисты, информационная база Mail.ru содержит 4 522 189 официальных учетных записей, которые были подвержены атаке неизвестных хакеров. По сообщениям многочисленных пользователей электронной почты на упомянутом ранее сервисе, часть паролей на данный момент времени изменена взломщиками не была. Однако владельцы собственных страничек на сайте Mail.ru теперь не могут восстановить полноценный доступ ко многим фирменным приложениям и развлекательным сервисам. Отечественная корпорация Mail.ru уже официально прокомментировала вышеописанные информационные сведения. Помимо всего прочего, генеральное руководство компании Mail.ru попросило остальных пользователей при первой же возможности изменить пароли к собственным учетным записям.

Некоторые сторонние специалисты и авторитетные эксперты предполагают, что злоумышленники перед размещением паролей на просторах мировой паутины могли изъять личную информацию владельцев электронных ящиков. Также следует напомнить, что это уже второй зафиксированный случай массовой утечки баз почтовых серверов, которые популярны на территории Российской Федерации. В частности, в конце минувшей рабочей недели стало официально известно о непосредственном появлении в интернете более 1,5 миллионов действующих паролей пользователей электронной почты от корпорации Яндекс. К огромному сожалению, на сегодняшний день злоумышленники, выложившие в сеть конфиденциальную информацию, найдены не были.

Закажите услуги

Закрыть окно
Ваша заявка принята!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Яндекс.Метрика