Закрыть окно

Узнайте стоимость

и получите от нас выгодное коммерческое предложение

Ваша заявка успешно отправлена

Новые колдунщики от Яндекса: теперь еще удобнее

03.09.2014

Теперь в поисковой системе Яндекс стало возможно осуществлять целый ряд платежей, не регистрируясь в поисковике, и не посещая сайты определенных инстанций. Услуга была запущена 2.09.2014, и уже приобрела массу сторонников.

Для реализации такой возможности разработчики системы использовали специальные колдунщики, которые открывают для клиентов интерфейс оформления платежей. На сегодняшний день, при помощи новой услуги можно производить оплату за пользование услугами интернет-провайдеров и ЖКХ, оплату штрафов ГИБДД, а также приобретать билеты в кино.

Как это работает?

Рассмотрим, как работает новая система, на примере покупки билета в кино. Все, что вам теперь потребуется сделать, это ввести в строку поиска название фильма и нажать ввод. После этого вместе с позициями выдачи поиска на экране появится интерактивный колдунщик, нажав на который вы сможете выбрать интересующий кинотеатр, время сеанса, удобные места, и произвести оплату, согласно подсказкам.

Преимущества новой услуги

Для кого-то может показаться, что появление колдунщиков Яндекса, предназначенных для онлайн платежей, не привнесли ничего нового в развитие и улучшение системы. Такое мнение можно мотивировать тем фактом, что сегодня практически каждый ресурс, работающий с оплатой товаров и услуг, предлагает своим клиентам совершать транзакции через интернет. Однако, на самом деле, новаторство есть. Оно заключается в том, что для совершения платежа теперь не придется регистрироваться на сайтах или в системе Яндекс. Тем самым, плательщик отчасти сохраняет частичную конфиденциальность своих личных данных.

В то же время, разработчики Яндекса максимально позаботились о безопасности таких платежей. Они обеспечили новую систему самыми последними средствами онлайн защиты, что создает стопроцентную безопасность платежей при правильном выполнении пошаговой инструкции.

Еще одним важным преимуществом новых колдунщиков стала возможность оплаты услуг через электронную систему Яндекс.Деньги. Пока этими деньгами можно будет оплатить только штрафы ГИБДД. Для покупки билетов в кино потребуется банковская платежная карта. Тем не менее, вполне вероятно, что уже в скором времени возможности новой системы будут расширены. Во многом это будет зависеть от активности пользователей, их отзывов и рентабельности таких платежей.

Так или иначе, но разработчики Яндекс уверены в перспективности своего нововведения. Они считают, что новая система платежей положительно отразиться на рейтинге системы, которая в последнее время с большим трудом выдерживает сильную конкуренцию.

Закажите услуги

Закрыть окно
Ваша заявка принята!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Яндекс.Метрика