Закрыть окно

Узнайте стоимость

и получите от нас выгодное коммерческое предложение

Ваша заявка успешно отправлена

Google сделал еще один шаг в борьбе со спамом в поисковой выдаче

12.05.2014

На этой неделе в официальном блоге компании Google появилась информация о том, что жаловаться на спам в результатах поиска пользователям станет проще, а поисковик со своей стороны будет удалять этот спам быстрее, чем раньше.

Самый крупный мировой поисковик известен стремлением сделать свою выдачу как можно «белее», не пропуская в нее многочисленный спам с различных некачественных сайтов. Например, компания уже разрабатывала специальную форму, в которой отображались жалобы пользователей на спам в результатах поиска, но за счет того, что информация не всегда доходила до нужного подразделения компании, методы борьбы с такого рода «мусором» была неэффективной.

Теперь же, за счет некоторых нововведений, обработка информации о поисковом спаме будет осуществляться командой поисковика гораздо быстрее. Для этого Google сократил текст в отчетах, максимально его упростив, добавил полезные ссылки и формы. Пользователи теперь могут ознакомиться с информацией для вебмастеров, узнать, каким образом оперативно блокировать ненужные интернет-ресурсы из персонализированной поисковой выдачи.

Помимо этого, Google научился определять площадки, которые используют запрещенные методы SEO, а также умеет определять ссылки на некачественные сайты, способные засорять результаты поиска. Теперь, если вы хотите пожаловаться на спамный сайт, поместите его адрес в соответствующую категорию отчетов, и Google получит эту информацию максимально быстро. Получив отчет, команда поисковика благодарит пользователей, рассказывая, в ответной форме письма о мерах, которые предпримет по отношению к сайту, выдающему спам-информацию в результатах поиска.

Закажите услуги

Закрыть окно
Ваша заявка принята!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Яндекс.Метрика