Закрыть окно

Узнайте стоимость

и получите от нас выгодное коммерческое предложение

Ваша заявка успешно отправлена

Bing официально признает свое бессилие перед Google, однако не планирует "умывать руки"

13.11.2014

В конце октября 2014 года на очередной всемирной конференции Web Summit, которая прошла в Ирландии, было сделано заявление, ставшее одним из главных событий этого мероприятия. Речь идет о публичном признании руководителя Bing Стефана Вайца в невозможности его поисковой системы составлять конкуренцию Google. Несмотря на то, что данное заявление ни для кого не стало сюрпризом, этот шаг был встречен гостями конференции довольно доброжелательно. Более того, в своем выступлении Вайц подчеркнул, что его компания будет развиваться в других направлениях, где более сильный конкурент еще не успел завоевать подавляющее большинство пространства.

Руководитель Bing отметил, что уже не первый год максимальная доля Bing и Yahoo в обычном органическом поиске составляет около 30% в Америке и еще меньший объем в Европе. При этом перспективы на увеличение этого показателя полностью отсутствуют, так как более сильный Google является фактически монополистом в данной сфере. Тем не менее, Вайц уверен, что, если уже сейчас его компания переключится на освоение новых технологий в области поиска, у нее есть все шансы составить достойную конкуренцию детищу Ларри Пейджа. Речь идет о таких направлениях, как голосовой и диалоговый поиск, участие в мобильных приложениях и других альтернативных проектах, которые в последнее время становятся все более и более популярными.

В качестве подтверждения своей мысли Вайц привел примеры участия своей компании в работе виртуального помощника Microsoft Cortana, в мобильных приложениях собственного производства, а также в популярном Apple Spotlight. В каждом из этих направлений компании Bing довелось достичь значительных результатов, серьезно потеснив своего основного конкурента Google. Поэтому Стефан Вайц уверен, что своевременное перераспределение акцентов позволит его компании уже в ближайшее время выйти на лидирующие позиции в перечисленных сферах, получив, тем самым, широкое признание.

Закажите услуги

Закрыть окно
Ваша заявка принята!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Яндекс.Метрика