Закрыть окно

Узнайте стоимость

и получите от нас выгодное коммерческое предложение

Ваша заявка успешно отправлена

Яндекс формирует выигрышные сниппеты для интернет-магазинов

30.10.2014

Сегодня все больше пользователей интернета предпочитают искать различные товары и магазины именно на его просторах, а мы в свою очередь стремимся сделать это максимально легким удобным. Одним из важнейших факторов при выборе интернет магазина является сниппет, содержащий полную информацию об определенном товаре или услуге. К такой информации можно отнести стоимость, передаваемая через Яндекс. Вебмастер или партнерские программы в Яндекс. Маркет.
Зачастую многие сайты не могут принять участие в таких программах, а потому специалисты Яндекс подготовили уникальный новый третий способ формирования сниппетов для страниц каталогов, содержащий товары. Для этого необходимо создать небольшой фрагмент текста, содержащий ключевую информацию, а после этого добавить несколько обычных тегов стандарта Schema.org, а именно: краткое описание, название продукта, цену. Это позволяет потенциальному покупателю без перехода на сайт продавца получать исчерпывающую информацию о цене товара и его основных параметрах.

Для самостоятельного формирования и добавления такого сниппета достаточно обратиться к Помощи, где четко разъяснены все действия, которые должен осуществить оптимизатор или владелец сайта для запуска заголовка. Кроме того, там можно найти иные партнерские программы, которые позволяют значительно улучшать «видимость» интернет ресурсов поисковыми машинами.
Однако если сайт владельцы является уже участником в программе Товары и цены, посвященный улучшению сниппетов, то они могут автоматически стать участниками и партнерской программы по формированию структурированных заголовков через специальную микроразметку.

Как заявили специалисты Яндекс, все три способа передачи информации могут использоваться как совместно, так и раздельно, что позволяет владельцам сайтов увеличивать «видимость» своих товаров. Стоит отметить, что при пользовании сразу тремя способами сниппет будет автоматически формироваться из тех данных, которые поисковая машина сочтет наиболее подходящими и качественными для публикации в заголовке товара.

Закажите услуги

Закрыть окно
Ваша заявка принята!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Яндекс.Метрика