Закрыть окно

Узнайте стоимость

и получите от нас выгодное коммерческое предложение

Ваша заявка успешно отправлена

Поисковая система Google обновила алгоритм Penguin 3.0

22.10.2014

В минувшее воскресенье поисковик Google заявил об обновлении алгоритма Penguin. Еще задолго до официального подтверждения компании многие оптимизаторы и веб-мастера стали обсуждать новинку на форумах Google Webmaster Help, Threadwatch, Facebook, WebmasterWorld, а также других площадках и социальных сетях. В конце прошедшей недели информация о грядущем обновлении появилась на BlackHat World. Стоит отметить, что среди 250 сообщений от разных пользователей большинство было посвящено тому, что в результате обновления были поражены их сайта. Однако некоторые веб-мастера сообщают о существенном повышении ранжирования их ресурсов.

В августе текущего года известный тренд-аналитик и веб-мастер Джон Мюллер сообщал о грядущем обновлении Penguin до версии 3.0, а после в сентябре Владимир Офицеров, будучи инженером по качеству Google также подтвердил скорые обновления. Несколько недель назад Гэри Илш (аналитик компании) говорил, что обновления алгоритма этого сервиса появится уже в текущем месяце.

Впервые алгоритм Penguin был запущен более 2-х лет назад во всем мире. Главная цель, которая ставилась разработчиками перед сервисом, заключалась в борьбе со спамом в поисковых системах. Основные признаки спама, который определял этот алгоритм, был обозначен клоакингом, а именно наличие неестественных ссылок, а также избыточное количество ключевых слов на страницах сайта. В настоящее время компания Google официально подтвердила запуск обновления, однако не раскрывает подробности этого апдейте. Сегодня многие оптимизаторы и вебмастера по всему миру заметили изменения при ранжировании сайтов. В некоторых случаях специалисты отметили поражение своих ресурсов, а в других – повышение ранжирования сайтов.

Напоминаем, что это лишь первое обновление Penguin за текущий год, поскольку компания стремится практически полностью переработать Penguin для уменьшения спама в сети. Многие специалисты утверждают, что такие обновления будут по нраву большинству оптимизаторов, поскольку пострадавшие ресурсы после обновления можно будет восстановить на прежний уровень.

Закажите услуги

Закрыть окно
Ваша заявка принята!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Яндекс.Метрика