Закрыть окно

Узнайте стоимость

и получите от нас выгодное коммерческое предложение

Ваша заявка успешно отправлена

Google запустил инструмент оценивающий совместимость сайтов мобильным устройствам

21.11.2014

Состоялся анонс нового специального инструмента от компании Goоgle под названием Mоbile-Friеndly Tеst. Суть приложения заключается в предварительной проверке и анализе дружественной совместимости сайтов относительно мобильных устройств. Также Mоbile-Friеndly Tеst способен давать советы рекомендационного характера касательно состояния самого интернет-сайта.

В случае полной сопоставимости сайта с определённым мобильным устройством пользователя, Mоbile-Friеndly Tеst зелёным текстом оповещает своего владельца о том, что страница является дружественной. Если же полезный инструмент находит некоторые несоответствия, то пользователь сможет быстро увидеть надпись красного цвета о том, что данный сайт не является дружественным. При подтверждении недружественных сайтов к мобильному устройству, инструмент Mоbile-Friеndly Tеst выводит на экран перечень основных проблем, выявленных в процессе тестирования, таких как отсутствие атрибута 'viеwpоrt', чрезмерно близкое расположение ссылок, мелкое отображение текста и даже использование сайтом заблокированных ресурсов с возможной вредоносной угрозой.

Все сайты, успешно проходящие тест на дружественность к мобильным устройствам будут получать специальный ярлык 'mоbile-friеndly', который можно будет увидеть в мобильной выдачи сайтов. Подобное выделение при поиске оптимизированных для пользовательских устройств сайтов будет введено уже в ближайшие недели. С 18 декабря текущего года, ярлык 'mоbile-friеndly' планируется успешно запустить по всему миру, теперь пользователи интернет ресурсов при мобильной выдачи всегда смогут узнать адаптирован ли тот или иной сайт для благоприятного просмотра с мобильного устройства.

Ранее компания Goоgle, совершенствуя комфорт своих пользователей в просторах интернет, объявила о запуске нового вида отчета в Goоgle Wеbmaster Tоols под названием Mоbile Usаbility Rеport, созданного специально для выявления проблем, связанных с 'юзабилити' на мобильных устройствах, а точнее выявлении эргономичности, простоты и удобства использования сайтов.

Закажите услуги

Закрыть окно
Ваша заявка принята!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Яндекс.Метрика