Закрыть окно

Узнайте стоимость

и получите от нас выгодное коммерческое предложение

Ваша заявка успешно отправлена

Новаторство в сервисе Яндекс.Метрике 2.0

22.10.2014

Команда Яндекс.Метрики заявила об обновлении функционала Метрики 2.0. В этот раз изменения коснулись перехода от старой версии сервиса к новой, т.е. они призваны сделать этот процесс максимально удобным и комфортным для пользователей. Кроме того, команда Яндекс делает все возможное, чтобы в обновленной Метрике 2.0. были все возможности старого сервиса. Теперь отчеты старого сервиса доступны в совершенно новом интерфейсе. Стоит отметить, что, как и в ранней версии, в новой отсутствует возможность произвольного выбора метрик и их сегментации. К преимуществам работы Метрики 2.0 можно отнести возможность просмотра отчетов в старой версии без непосредственного переключения в раннюю версию.

Для перехода из старой в новую версию Метрики достаточно лишь нажать на ссылку Новая Метрика, которая располагается на каждой странице нового сервиса. Разработчики представили в обновлениях совершенно новый счетчик, который может работать как на базе старой, так и новой Метрики 2.0. Кроме того, любой отредактированный или созданный вновь счетчик может отлично работать в двух версиях сервиса. Отображение счетчиков осуществляется в одном списке, а потому нет разделения на Гостевые, собственные или РСЯ списки. Компания утверждает, что этот шаг является лишь первым в реорганизации счетчиков Метрики.

Удобным нововведением в новой Метрике 2.0 стало то, что теперь пользователь прямо в этом списке счетчиков может изменять права доступа к просмотру, а именно: сделать статистику публичной, изменить список логинов, разрешить показ информера и т.д. Кроме того, в отчетах можно практически моментально убирать выведенные на график строки таблиц, а также отображать их заново.

Бета-версия Метрики 2.0 была запущена еще в июле 2014 специалистами Яндекс и она направлена на решение широкого спектра задач, начиная от оценки эффективности рекламной продукции и заканчивая планированием закупок. Команда Яндекс утверждает, что все старые функции метрики будут доступны в новой версии, а потому Метрика 2.0 представляет собой усовершенствованный старый сервис.

Закажите услуги

Закрыть окно
Ваша заявка принята!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Яндекс.Метрика