Закрыть окно

Узнайте стоимость

и получите от нас выгодное коммерческое предложение

Ваша заявка успешно отправлена

IT-конференция YaC 2014: новые требования и новые цели

09.10.2014

30 октября пройдет крупнейшая в стране, а возможно, и в Европе, IT-конференция YaC 2014. Яндекс уже в пятый раз проводит это мероприятие, и с каждым годом его эффективность все больше повышается. От новой конференции, регистрация на которую завершается 10 октября, специалисты ожидают невероятного количества новых идей и предложений. Поэтому уже сегодня подготовка к событию проводится полным ходом.

Важным отличием YaC 2014 стал достаточно жесткий отбор гостей. В этот раз, для того чтобы на мероприятии не присутствовало "лишних" не заинтересованных людей, организаторы предложили всем, желающим сюда попасть, помимо стандартной заявок на участие, заполнить еще и анкеты. Как только завершится срок подачи заявок, а это произойдет 10 октября в 23:59, группа специалистов компании приступит к анализу поданных заявок и анкет.

Уже сегодня известно, что очень мало шансов попасть на YaC 2014 будет у сео-специалистов, веб-мастеров, журналистов, а также представителей других специальностей, чья деятельность практически не пересекается с основными темами, которые будут обсуждаться на конференции. Более того, как заявили организаторы, никаких снисхождений не будет сделано даже самим сотрудникам Яндекс, которые, по-мнению оргкомитета конференции, не имеют особого отношения к ее темам.

Что же касается самих направлений работы YaC 2014, то здесь уже четко определено шесть треков, которые будут освещены на протяжении конференции. Здесь названы следующие темы:

- Анализ данных. Здесь будут рассматриваться распределенные системы и высокие нагрузки.
- Администрирование. Внимание будет уделено ОС Linux, IPv6, а также отказоустойчивым кластерам.
- Работа с интерфейсами. Доклады будут посвящены фреймворкам, библиотекам и разработкам веб-стандартов.
- Мобильные технологии. В этом направлении традиционно будут освещены новинки для ОС Android и iOS.
- Безопасность. Этой теме планируется уделить особое внимание. Причем, если большинство других конференций и семинаров в основном посвящены вопросам взломов, то на YaC 2014 основной акцент будет сделан на защиту веб-приложений, сервисов и инфраструктуры.
- Исследования. Основными вопросами в этой тематике станут искусственный интеллект и Big Data.

Как и на прошлых конференциях, организаторы YaC 2014 рассчитывают, прежде всего, на плодотворность этого мероприятия. Предполагается, что его проведение еще больше укрепит роль отечественных специалистов, их разработок, а также рунета в общемировых IT-технологиях.

Закажите услуги

Закрыть окно
Ваша заявка принята!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Яндекс.Метрика