Закрыть окно

Узнайте стоимость

и получите от нас выгодное коммерческое предложение

Ваша заявка успешно отправлена

В поисковой системе Яндекса заработал специальный колдунщик, посвященный Формуле-1

08.10.2014

До первого заезда Формулы-1 в истории России осталось всего лишь несколько дней, поскольку в Олимпийском парке Сочи специально подготовленная трасса примет звезд мировых автогонок на болидах. Без внимания это событие не смогла оставить команда отечественного поисковика Яндекс и создала нечто уникальное для поклонников этих высокоскоростных гонок. В преддверие этого события специалисты заявили о запуске специализированного колдунщика, непосредственно посвященного гонкам Формулы-1, проходящего в нашей стране.

Многие специалисты утверждают, что этот колдунщик представляет собой уникальный спецпроект внутри поиска. По определенным запросам, а именно [гран-при россии] или [формула-1 сочи] любой пользователь сможет увидеть ответ в интерактивном режиме, которые позволит не только посмотреть трассу, но и познакомиться с результатами квалификационных заездов. Кроме того, эти запросы позволяют увидеть объективный ответ о гонщиках, а потому пользователь сможет увидеть карточку пилота, а также список команды со справкой о каждом члене.

Гран-при Формулы-1 будет продолжаться три дня, и будет состоять из 3 этапов, а именно свободных заездов, квалификации и непосредственной гонки. Перечисленные события будут обновляться в колдунщике по мере развития событий в гонке. Стоит отметить, что результаты гонки будут обновляться в онлайн режиме и иметь ссылки на прямые трансляции заездов. Во время непосредственных гонок колдунщик позволит узнать расположение пилотов на протяжении всей трассы, а также их места после финиша. В специальном разделе «Трасса» пользователи колдунщика смогут оказаться за рулем виртуального болида, а также проехать по автодрому. Для этих целей команда Яндекс сняла почти 12 километров высокоскоростной трассы и вспомогательных дорог. Результатом съемки стали более 2 тысяч качественных фотографий, которые в последующем были склеены в 500 панорам. Кроме того, в режиме «Трасса» каждый заинтересованный пользователь сможет зайти в гараж команды, а также побывать на главной трибуне, чтобы почувствовать себя полноправным участником гонок.

Команда Яндекс надеется, что такой колдунщик позволит разгореться интересу пользователей глобальной сети к этому великому и уникальному событию в нашей стране. Большинство запросов касаются расписаниям заездов, параметрам трассы. Именно благодаря этому колдунщику от компании Яндекс каждый любитель спорта, а именно гонок Формулы-1, сможет стать полноправным участником ожидаемого события мирового уровня, не выходя из собственного дома.

Закажите услуги

Закрыть окно
Ваша заявка принята!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Яндекс.Метрика