Закрыть окно

Узнайте стоимость

и получите от нас выгодное коммерческое предложение

Ваша заявка успешно отправлена

Яндекс.Метрика 2.0: новые WEB возможности

06.08.2014

Яндекс метрика — бесплатная утилита, с помощью которой можно узнать посещаемость веб-сайтов пользователями и проанализировать их действия. Благодаря команде разработчиков Яндекса, она стала доступной для использования с апреля 2009 года и имеет множество полезных опций для анализа посещений сайтов, которые отсутствуют у аналогов. Например, в 2010 году Яндекс купил сервис Вебвизор, который уже в следующем году был интегрирован в Яндекс.Метрику. С его помощью можно онлайн наблюдать за действиями посетителей на сайтах.

В конце июля 2011 года возник скандал. Как оказалось, некоторые интернет-магазины, которые были созданы на движке Shop-Scrip, были подвержены мошенничеству. Разработчики этого движка заявили, что все эти магазины объединяло лишь одно — встроенный код Яндекс.Метрики. С помощью Вебвизора мошенники имели возможность увидеть конфиденциальные данные покупателей. Однако эту проблему смогли оперативно решить, создав патч, который вырезал эти данные до передачи ее в Яндекс.метрику.

В прошлом году на конференции iMetrics была представлена обновленная версия — Яндекс.Метрика 2.0. Евгений Кушнарев, один из разработчиков компании Яндекс и команды Яндекс.Метрики, выделил ключевые возможности новой версии, к которым относятся следующие:

  • снятие детализации возможно как по отдельному пользователю, так и глобально;
  • сегментация данных и сравнение сегментов;
  • простейший интерфейс для работы;
  • все данные можно анализировать в реальном времени;
  • аналитика отдельных страниц;
  • анализ сайта на посещение реальными пользователями или роботами.

Какие изменения будут в новой версии?

Для удобства менее опытных пользователей, обновленный сервис будет иметь более удобный интерфейс. Фильтры, которые в процессе настройки и выбора параметров будут установлены, можно будет сохранять, чтобы каждый раз не выбирать одно и то же. В новой версии появилась возможность сегментировать данные по любым критериям, причем сегменты строятся очень быстро, что удобнее, чем работа с целями. Для создания подобных отчетов создан специальный конструктор. Если ранее на их создание уходили дни, то теперь это возможно за считанные минуты. Также новая Яндекс.Метрики будет полностью совместима с Google Analytics через API, что дает пользователю огромные возможности для анализа.
Как видим, основное отличие Яндекс.Метрики 2.0 — это абсолютно новый статус при работе с данными о посетителях сайта.

Открытая бета версия.

На данный момент доступна открытая бета версия. Это значит что любой пользователь, который скачал Яндекс.Метрику 2.0, может опробовать ее в действии и на сайте Яндекса написать свои замечания или предложения, если такие будут. В свою очередь разработчики активно изучают и анализируют отзывы пользователей, чтобы улучшить сервис и помогают им в настройках.

Закажите услуги

Закрыть окно
Ваша заявка принята!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Яндекс.Метрика