Закрыть окно

Узнайте стоимость

и получите от нас выгодное коммерческое предложение

Ваша заявка успешно отправлена

Yahoo! перешел на поисковик Bing

12.07.2014

Во всех странах, кроме Южной Кореи, поисковик Yahoo! отныне функционирует на поисковом механизме Bing.

По словам Картика Рамакришнана — вице-президента компании, отметившего большой вклад специалистов Yahoo!, и Microsoft в общее дело, работа по переходу на другой поисковый механизм длилась около двадцати месяцев. К концу года она завершится полностью вводом нового поиска в Южной Корее и его интеграцией с местным многофункциональным порталом.
Среди задач, стоявших перед компаниями, вице-президент Yahoo! особо отметил перенос алгоритмов поиска мультимедийной информации с Yahoo! на Bing для сорока с лишним рынков в сфере персональных компьютеров и мобильных устройств. В процессе перехода пришлось отказаться от продолжения сотрудничества с более чем сотней партнеров из пятидесяти стран мира.

Как подчеркнул Рамакришнан, в переходе на Bing специалисты обеих компаний стремились не только сохранить качество поиска на прежнем уровне, но и улучшить его — для этого приходилось выверять ошибки и тестировать работу сервиса достаточно длительное время.
Элементы поиска Yahoo!, к которым уже успели привыкнуть миллионы пользователей по всему миру, стали основной в разработке нового интерфейса поисковика, и это, несомненно, сыграет свою роль на дальнейшем росте популярности Yahoo!

Стоит отметить, что для интернет-специалистов, нередко использующих сервисы «Яху» в своей профессиональной деятельности, компания интегрировала инструмент Yahoo! Site Explorer с Bing Webmaster Tools.

Закажите услуги

Закрыть окно
Ваша заявка принята!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Яндекс.Метрика