Закрыть окно

Узнайте стоимость

и получите от нас выгодное коммерческое предложение

Ваша заявка успешно отправлена

Яндекс поможет авторам оригинального контента

20.06.2014

Не секрет, что множество вебмастеров и владельцев сайтов стремятся наполнить свои интернет-ресурсы максимально простым путем — они без разрешения копируют тексты и изображения с других сайтов. К сожалению, нередко бывает (по крайней мере, на сегодняшний день), что заставить вора убрать контент со своего сайта никак нельзя. Самое обидное, если поисковик признает текст именно на его интернет-ресурсе как оригинальный, а в роли копипастера совершенно незаслуженно оказываетесь вы.

Поисковик Яндекс, всегда обращающий пристальное внимание на качество контента, решил помочь авторам оригинальных текстов, запустив в Яндекс.Вебмастере (пока что в альфа-тестировании) инструмент, в котором можно указать сайт-первоисточник контента. Для тех, кто наполняет сайт самостоятельно, или тратит средства на оплату трудов копирайтеров и журналистов, этот инструмент позволит вовремя указать поисковику, на какой площадке будет впервые размещен этот контент. Таким образом, заполнив соответствующую форму в Вебмастере перед публикацией текста на сайте, можно застраховаться от воровства контента, даже если его попытается «скопипастить» более трастовый ресурс.

Объем указываемого текста должен быть не менее 2000 печатных знаков, и не превышать 32000 знаков. На данный момент в сервисе говорится, что инструмент по указанию площадки, на котором будет опубликован новый контент, доступен лишь для сайтов с тематическим индексом цитирования (ТИЦ) не менее 10.

Закажите услуги

Закрыть окно
Ваша заявка принята!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Яндекс.Метрика